Новое здание получил Якутский центр по борьбе со СПИД

В честь своего 25-летнего юбилея Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом переехал в новое здание. Здание имеет шесть этажей, в котором располагаются поликлиника и лаборатория клинической иммунологии и диагностики СПИД. Здесь жители республики на бесплатной основе смогут сдавать анализы на выявление ВИЧ-инфекции, гепатита, онкологических заболеваний.

cHJpbWFtZWRpYS5ydS9mL2JpZy83MTEvNzEwMjkwLmpwZz9fX2lkPTYyMTQ4

В новом здании центра врачи смогут принимать до 150 человек в день, проводить обследование, диагностирование, брать анализы и вести диспансерное лечение.

Старое здание Центра по профилактике и борьбе со СПИДом находилось в отдаленной черте города. Сейчас центр находится на территории Якутской клинической больницы.

«В новом здании созданы все условия как для медицинского персонала, так и для пациентов. В скором времени для мигрантов, которые приезжают в нашу республики будет построен новый отдельный блок, где они тоже смогут сдавать все необходимые анализы. Сейчас, чтобы биоматериал не встречался с анализами здоровых людей, введены ограничения по времени сдачи анализов, у нас также действует грузовой лифт, созданы отдельные кабинеты, смотровые, чтобы сэкономить время и улучшить качество обслуживания», — отмечает главный врач Анатолий Кожевников.

Сделано у нас